Site Loader
Тамбов, ул. Советская, 108

Институт повышения квалификации работников образования совместно с автономной некоммерческой организацией «Региональный центр образовательных технологий» в рамках проекта «Формирование культуры межэтнических и межконфессиональных отношений подростков и молодежи» проводят конкурс методических разработок, целью которого является выявление, распространение и поддержка опыта педагогов, успешно использующих в работе с обучающимися современные методики формирования этнокультурной толерантности и готовности к межкультурному диалогу.

К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования Тамбовской области. Допускается представление на Конкурс работ, подготовленных творческой группой педагогов (в составе не более 4 человек).

Принимаются авторские разработки учебных и внеурочных мероприятий, образовательных и воспитательных программ (в том числе – программ элективных курсов, дополнительных образовательных программ), нацеленные на формирование у обучающихся толерантности и навыков межкультурного диалога, гармонизацию межэтнических отношений. Содержательная направленность разработок может быть связана, в частности, с формированием представлений об этнокультурном многообразии России, исторических традициях взаимопомощи и солидарности населяющих ее народов, осмыслением взаимовлияния национальных культур, проблем современных межнациональных отношений в российском обществе.

Конкурсные материалы подаются в период с 18 ноября по 10 декабря 2013 года по адресу электронной почты: mmalah@mail.ru, контактное лицо Малашонок Михаил Геннадьевич.

Правила участия в конкурсе изложены в Положении

0

Автор публикации

не в сети 11 месяцев

Татьяна Федорова

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 08-02-2016

Post Author: Татьяна Федорова