Site Loader
Тамбов, ул. Советская, 108

Внимание конкурс!

Автономная некоммерческая организация «Региональный центр образовательных технологий» при поддержке управления образования и науки, ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» проводит конкурс социальных проектов «Моя многонациональная Россия»

Целью  Конкурса является активизация творческой познавательной и социальной инициативы обучающихся, направленной на расширение представлений о культурном многообразии многонациональной России,  осознание ценности межкультурного диалога, на гармонизацию межэтнических отношений в регионе.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, начального профессионального и среднего профессионального образования в возрасте от 13 до 18 лет.

Допускается представление на Конкурс как индивидуальных, так и коллективных работ.

Для участия в Конкурсе принимаются реализованные или находящиеся в стадии реализации проекты, соответствующие  целям и задачам конкурса.

Представленные проекты могут касаться исследования и популяризации культуры и истории народов Российской Федерации, исторических и современных примеров взаимопомощи, сотрудничества представителей разных национальностей, взаимовлияния национальных культур; знакомства с обычаями и традициями этнокультурных групп, проживающих на территории региона, вкладом их представителей в развитие Тамбовского края; формирования практического опыта позитивного взаимодействия детей и взрослых, принадлежащих к разных этнокультурным группам, совместного решения ими различных проблем.  Конкретная тематика социального проекта жесткими рамками не ограничена. Необходимым условием является практическая направленность проектов.

Конкурс проводится в период с 10 октября по 30 ноября 2012 года.

Для участия в Конкурсе до 26 ноября 2012 года необходимо представить  в оргкомитет   конкурсную заявку и текст работы  в печатном и электронном виде.  Адрес для предоставления конкурсных материалов: 392000, г. Тамбов, ул. Советская, 108, каб. 54; телефоны для справок – (84752) 63-05-04 (Фролова Анна Александровна); (84752) 63-05-07 (Малашонок Михаил Геннадьевич).  Электронный вариант конкурсных материалов может быть передан по указанному адресу на CD-диске.

Положение о конкурсе социальных проектов

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Лариса Мягкоход

14
Комментарии: 0Публикации: 13Регистрация: 08-02-2016

Post Author: Лариса Мягкоход