Site Loader
Тамбов, ул. Советская, 108

В ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» с 17 марты по 27 апреля проходил межрегиональный сетевой веб-квест «Дорогами Победы». Для участия в квесте зарегистрировалось 84 команды, причем среди участников оказались и «гости» – команды из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, г. Павлово (Нижегородская область), Республики Башкортостан, г. Рыбинска (Ярославская область), г. Владивосток.

Веб-квест «Дорогами Победы» был направлен на создание условий для воспитания патриотизма, уважения к Отечеству, чувства ответственности и долга перед Родиной; на развитие умения вести поиск, анализ и обработку информации в сети Интернет, находить и представлять сведения о выдающихся земляках с помощью цифровых программ, на формирование познавательной активности и инициативности. В процессе проведения веб-квеста были созданы условия для самореализации обучающихся. Хочется отметить, что для работы команд обучающихся младших классов были приглашены и их родители, которые активно включились в работу, осваивая скайп и техники онлайн взаимодействия.

В течение месяца команды прошли извилистыми и труднопроходимыми сетевыми дорогами квеста, так как в области было введено дистанционное обучение. Веб-квест дал участникам возможность отточить сетевое онлайн-взаимодействие сетевое и командную работу. Экспертам непросто было оценивать работы команд, настолько они были разные, интересные, каждая со своими находками и нестандартным решением задания квеста. Но соревнование есть соревнование, в котором есть свои победители и лауреаты (подробнее об итогах здесь).

Успешно закончило квест 261 обучающийся и 127 педагогов. С итоговой рефлексией команд можно познакомиться здесь

0

Автор публикации

не в сети 11 месяцев

Татьяна Федорова

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 08-02-2016

Post Author: Татьяна Федорова